Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Жители оккупированного Токмака не могут получить медицинскую помощь без российского паспорта

Жители оккупированного Токмака не могут получить медицинскую помощь без российского паспорта

Жители оккупированного Токмака не могут получить медицинскую помощь без российского паспорта

Жителей временно оккупированной Запорожской области оккупанты вынуждают получать российских паспорт. Без его наличия людям не оказывают медицинскую помощь.

Об этом сообщают в Центре национального сопротивления.

Россияне не оказывают медицинскую помощь жителям оккупированных территорий, если те не получили российский паспорт. В отдельных больницах, в частности в Токмаке на Запорожье устроили пункты, где можно подать заявку на получение паспорта рф.

Центр национального сопротивления призывает не брать российский паспорт. При необходимости вы можете оформить заявление и иметь соответствующий “документ” оккупантов на руках. Однако постоянно пропуская очередь на выдачу вы можете обновлять заявление на получение и саботировать получение российского паспорта.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты продолжают давить на жителей временно захваченной территории Запорожской области. В отдельных населенных пунктах с 1 января люди не могут получить выплаты без паспорта рф.