Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жители Запорожской области не могут получить выплаты без российского паспорта

Жители Запорожской области не могут получить выплаты без российского паспорта

Жители Запорожской области не могут получить выплаты без российского паспорта

Ілюстративне фото

Оккупанты продолжают давить на жителей временно захваченной территории Запорожской области. В отдельных населенных пунктах с 1 января люди не могут получить выплаты без паспорта рф.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Чтобы ускорить паспортизацию на оккупированных территориях, россияне давят на жителей Запорожской области. В отдельных населенных пунктах, с 1 января, люди без паспорта рф не могут получить денежных выплат, в частности, зарплаты. Расчет оккупанты проводят только через карточки банков россии, которые сделать могут только по российскому паспорту.

Как отмечает мэр Мелитополя Иван Федоров, захватчики вызвали экономическую и гуманитарную катастрофу: повысили цены на продукты, лекарства, вещи первой необходимости, закрыли украинские банки, вывели из оборота украинскую гривну, обеспечили тотальную безработицу. 

Если вас заставили взять российский паспорт, сообщите об этом правоохранительные органы Украины, обезопасьте себя и помогите собрать доказательства преступных действий агрессора.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на оккупированных территориях Украины российские оккупанты продолжают заставлять насильно брать паспорт рф. В большинстве случаев под «паспортизацию» попадают люди, которые зависят от выплат государства.