Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты на Запорожской АЭС собирают украденные машины у гражданских 

Оккупанты на Запорожской АЭС собирают украденные машины у гражданских 

Оккупанты на Запорожской АЭС собирают украденные машины у гражданских 

Российские захватчики продолжают мародерить на Запорожской АЭС и в Энергодаре. Оккупанты на станции сейчас собирают украденные автомобили у жителей города и близлежащих сел.

Об этом президент НАЭК “Энергоатом” Петр Котин сообщил в эфире телемарафона.

Что касается вывоза оборудования, то действительно есть такие признаки. Оккупанты сейчас собирают на атомной станции машины, которые были» отжаты» у жителей Энергодара и других поселков, которые находятся рядом, — рассказал он.

Котин отметил, что оккупанты предпочитают угонять машины премиум-класса или новые из автосалонов. По его информации, на ЗАЭС сейчас находится около 40 автомобилей.

Сейчас около 40 автомобилей находятся на ЗАЭС вместе с персоналом, который пока размещается на территории станции, в спецкорпусах, в учебно-тренировочном центре (в корпусе «Г»). Все они как-то так “кучкуются”. То есть складывается впечатление, что оккупанты готовы в любое время сняться с места и покинуть ЗАЭС. Мы очень на это надеемся, но на сегодня ситуация пока очень тяжелая, — подчеркнул Котин.

Как писал ранее Inform.zp.ua, одного из людей, который в прошлом занимал руководящую должность на Запорожской АЭС, подозревают в коллаборационизме. Речь идет о бывшем заме главного инженера.