Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Бывшего зама главного инженера Запорожской АЭС подозревают в измене

Бывшего зама главного инженера Запорожской АЭС подозревают в измене

Бывшего зама главного инженера Запорожской АЭС подозревают в измене

Одного из людей, который в прошлом занимал руководящую должность на Запорожской АЭС, подозревают в коллаборационизме. Речь идет о бывшем заме главного инженера.

Об этом сообщили в НАЭК Энергоатом.

Бывшей заместитель главного инженера Запорожской АЭС Юрий Черничук подозревается в коллаборационизме. По версии следствия, он добровольно согласился сотрудничать с оккупантами.

Он помогал российским военным в реализации преступных приказов и давал интервью пропагандистским СМИ, где называл ЗАЭС субъектом рф.

Также Черничук заставлял сотрудников собирать информацию о работе станции, чтобы передавать ее оккупантам и содействовал представителям росатома и принуждал сотрудников подписывать контракты с россией. Ему сообщили о подозрении.

Напомним, с понедельника в связи с потеплением в Украине могут завершить отопительный сезон: в нескольких регионах отключат отопление. Это может коснуться и Запорожской области.