Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Стоимость проезда в Запорожье просят снизить до 10 гривен

Стоимость проезда в Запорожье просят снизить до 10 гривен

Стоимость проезда в Запорожье просят снизить до 10 гривен

В Запорожье предлагают установить системы бесконтактной оплаты за проезд в транспорте

Запорожцы активно голосуют за инициативу снижения стоимости проезда в общественном транспорте Запорожья с 12 до 10 гривен. 

За полтора месяца запорожцы отдали 455 голосов из 750 необходимых, чтобы ее рассмотрели на заседании профильной комиссии городского совета. 

Просим снизить стоимость проезда на коммунальных автобусах до 10 грн. Снижение стоимости проезда с 12 грн до 10 грн на коммунальных автобусах сделает их более конкурентными с маршрутками, в которых проезд тоже 12 грн на таких же направлениях. Всё-таки на маршрутах работают большие автобусы, которые вмещают больше пассажиров. Так же разница в 2 грн дешевле маршруток, даст платному пассажиру хоть какой-то стимул, чтобы выбрать коммунальный автобус, — пишет автор петиции. 

Проголосовать за петицию можно по ссылке. 

Напомним, стоимость проезда в Запорожье повысили в июне 2022 года. Такое решение приняли в связи с подорожанием топлива на 110%, ростом заработной платы на 25% и подорожанием расходных материалов на 10%.

Электротранспорт в Запорожье на время действия военного положения остается бесплатным.