Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » “Вагнеровцы” пытаются завербовать мелитопольцев для штурма Бахмута, но у них это не получится, — Федоров

“Вагнеровцы” пытаются завербовать мелитопольцев для штурма Бахмута, но у них это не получится, — Федоров

“Вагнеровцы” пытаются завербовать мелитопольцев для штурма Бахмута, но у них это не получится, — Федоров

ЧВК “Вагнер”

Мэр временно оккупированного Мелитополя Иван Федоров подтвердил информацию, что жителей города начали вербовать в бригады ЧВК Вагнера, чтобы отправить их на штурм Бахмута. 

В конце недели действительно в закрытых группах мелитопольцев, оставшихся во временно оккупированном городе, начали делать рассылку и набирать в ЧВК Вагнер. Конечно, никто не соглашается, но те предложения, которые они делают – это 200 тыс. руб. вроде бы на месяц они готовы платить тем, кто готов ехать в Бахмут, – заявил он в эфире телемарафона.

Однако он уверен, что не будет набрано ни одной бригады, так же как не было набрано добровольческого батальона из местных жителей.

Напомним, Вооружённые Силы Украины продолжают наносить точечные удары по позициям, технике и складов с боекомплектом рашистов на оккупированных территориях. ВСУ удалось уничтожить 1 склад БК и 3 базы оккупантов в Запорожской области.