Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Возле энергоблока Запорожской АЭС оккупанты строят неизвестные сооружения, — Кориков

Возле энергоблока Запорожской АЭС оккупанты строят неизвестные сооружения, — Кориков

Возле энергоблока Запорожской АЭС оккупанты строят неизвестные сооружения, — Кориков

Фото: Maxar Technologies

Оккупационные войска и сотрудники “росатома” продолжают вмешиваться в работу Запорожской АЭС в Энергодаре. 

Внешний кризисный центр в Запорожье потерял связь с атомной станцией. Это означает, что информация о состоянии безопасности Запорожской атомной электростанции не поступает туда, так как оккупанты вывели коммуникацию из строя. 

Об этом сообщил и.о. главы Государственной инспекции ядерного регулирования Украины Олег Кориков.

На ЗАЭС происходит несанкционированное изменение проектного состояния ядерных установок. Оккупанты незаконно вмешиваются в работу систем теплоснабжения и электроснабжения и строят неизвестные сооружения возле резервной электростанции блока №6, — добавил Кориков. 

Напомним, утром 9 марта ЗАЭС была полностью обесточена из-за российских обстрелов. Сейчас электроснабжение на электростанцию восстановлено и переходит на получение электроэнергии из Объединенной энергосистемы Украины.