Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российские пропагандисты обвиняют украинскую власть в намерении “захватить” Запорожскую АЭС

Российские пропагандисты обвиняют украинскую власть в намерении “захватить” Запорожскую АЭС

Российские пропагандисты обвиняют украинскую власть в намерении “захватить” Запорожскую АЭС

Советник гендиректора концерна «росэнергоатом» карчаа заявил: «Украина третий месяц не наносит ударов по Запорожской АЭС, но это не означает, что она отказалась от плана силового захвата станции».

Ранее стало известно, что оккупанты на Запорожской АЭС обозначают оборудование, которое можно украсть в случае отступления, не соблюдая никаких правил безопасности. 

Они обратили особое внимание на Центр подготовки ремонтного и руководящего персонала ГП «НАЭК «Энергоатом», созданный на базе учебно-тренировочного центра ЗАЭС.

Напомним, российские захватчики спустя год оккупации Запорожской АЭС так и не смогли подключить объект к своей энергосети. Вместо этого территорию станции фактически превратили в военную базу.