Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В Запорожье не будут работать некоторые терминалы: причина

В Запорожье не будут работать некоторые терминалы: причина

В Запорожье не будут работать некоторые терминалы: причина

Терминалы IBOX

Национальный банк Украины отозвал лицензию у IBOX Bank. Теперь банк ликвидируют, а терминалы подключат к другому банку. 

Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

Терминалы IBOX временно могут не работать по всей стране, в том числе и в Запорожье. Регулятор принял решение об отзыве лицензии банка и его ликвидации от 7 марта. В то же время в Национальном банке Украины уверяют, что вывод его с рынка не повлияет на стабильность сектора.

Теперь банк ликвидируют, а терминалы подключат к другому банку. В Monobank уже попросили пополнять карту другими способами.

К банку неоднократно применялись меры воздействия из – за нарушений в сфере финмониторинга: накладывал штрафы, останавливал осуществление отдельных видов осуществляемых операций (дважды), отстранял должностных лиц от должности, выдавал письменное предостережение (дважды), – говорят в НБУ.

В Monobank сообщили, что в связи с отзывом лицензии у АО “АЙБОКС БАНК” компания ООО “МЕТАПЕЙ” (оператор сети терминалов iBOX) временно не принимает пополнение на карты.

Теперь пополнить карту наличными можно:

  • в терминалах сети EasyPay и City24;
  • в кассах Универсал Банка, А-Банка, Укргазбанка.

На сайте iBox указано, что услуги пополнения карт и другие сервисы временно не работают. Никаких дополнительных разъяснений пока не дают.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в начале марта стало известно, что на территории Запорожья и Запорожского района невозможно воспользоваться государственными реестрами. Это причинило ряд неудобств, как для обычных запорожцев, так и для частных предпринимателей.

Infom.zp.ua решили разобраться, почему территории отключили от пользования реестрами, что это значит, и как решить эту проблему.