Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Офисе президента ответили, кто может рассчитывать на выплаты за разрушенные квартиры в Запорожье

В Офисе президента ответили, кто может рассчитывать на выплаты за разрушенные квартиры в Запорожье

В Офисе президента ответили, кто может рассчитывать на выплаты за разрушенные квартиры в Запорожье

Жители разрушенного дома по улице Независимой Украины, потерявшие свои квартиры из-за ракетного удара рф, получат выплаты и смогут получить временное жилье. Кто не него может рассчитывать, объяснили в Офисе президента. 

Об этом сообщил Алексей Кулеба, заместитель руководителя Офиса Президента, в эфире телемарафона “Единые новости”. 

Владельцев разрушенных квартир могут расселить в городе или по области. Также они смогут получать материальную помощь. Как именно будут расселять владельцев разрушенных квартир Кулеба не сообщил.

Также непонятно, о каком расселении в области идет речь, если больше 75% территории области оккупированы войсками рф. Возможно он имел в виду Запорожский район. 

Все люди будут расселены либо в Запорожской области, либо в Запорожье. И также городские власти приняли решение, что все оставшиеся без жилья люди будут получать выплаты 10 тыс. грн ежемесячно до тех пор, пока их жилье не будет восстановлено, – сказал Кулеба.

Он отметил, что людям, чьи квартиры остались цели, но получили повреждения, предоставят 15 тысяч гривен на ремонт и решение других бытовых проблем.

Ранее глава Запорожской ОВА Юрий Малашко сообщил, что людям, которые пострадали в результате ракетного удара по Запорожью, предоставят временное жилье. Также пострадавшие и родственники погибших получат материальную помощь.