Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Новый этап медицинской реформы начнется в Запорожской области: что изменится

Новый этап медицинской реформы начнется в Запорожской области: что изменится

Новый этап медицинской реформы начнется в Запорожской области: что изменится

На новом этапе медреформы в Запорожской области утвердят механизм функционирования госпитальных округов и госпитальных кластеров. Они войдут в сеть учреждений здравоохранения.

Об этом рассказал директор Департамента здравоохранения Алексей Кулинич.

Реформа позволит сформировать состоятельную сеть для гарантированного своевременного доступа населения к качественному медицинскому обслуживанию, изменить структуры и расширить услуги первичной медицинской помощи в общинах, обеспечить развитие кадровой способности, аэромедицинской эвакуации во всех областях, – добавил Алексей Кулинич.

Напомним, оккупанты продолжают давить на жителей временно захваченной территории Запорожской области. В отдельных населенных пунктах с 1 января люди не могут получить выплаты без паспорта рф.