Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Через порт Мариуполя оккупанты вывозят руду из Запорожской области

Через порт Мариуполя оккупанты вывозят руду из Запорожской области

Через порт Мариуполя оккупанты вывозят руду из Запорожской области

Железнорудный комбинат

Россияне почти год назад захватили Запорожский железорудный комбинат и теперь вывозят руду через порт в Мариуполе. Таким образом россия продолжает “выкачивать” ресурсы из Запорожской области. 

Об этом передает Центр национального сопротивления. 

Продажей руды занимаются фсб структуры рф, под руководством которых происходит разграбление украинских природных ископаемых. 

Напомним, в Запорожье правоохранители разоблачили мужчину, который хотел продать автомобиль, предназначенный для бойцов ВСУ. Машину он ввез из-за границы по заказу благотворительной организации.