Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Жителей Запорожской области оккупанты собираются вывезти в Крым

Жителей Запорожской области оккупанты собираются вывезти в Крым

Жителей Запорожской области оккупанты собираются вывезти в Крым

Іллюстративне фото

Оккупационные власти Запорожской и Херсонской областей собираются эвакуировать местных жителей на полуостров Крым. Речь идёт о 30-40 тысяч людей.

Эту новость опубликовали на сайте «администрации» оккупированного Симферополя. Там появилась информация о приеме беженцев.

По данным оккупантов, причиной эвакуации является обострение конфликта на юге Украины и повышение опасности контрнаступления украинских войск. Первыми под эвакуацию подпадают «государственные» учреждения, больницы, детские и социальные организаций, а также школы. Вес багажа, который берется с собой, должен быть в пределах 50 кг на одного члена семьи. 

В Симферополе” министр курортов и туризма “Крыма Вадим Волченко провел совещание с директорами санаториев и гостиничных комплексов по выплате денежных компенсаций за проживание беженцев с территорий” новых ” субъектов Российской Федерации,- указано в сообщении на сайте “администрации” Симферополя.

Предварительно, 30-40 тысяч человек могут быть эвакуированы к полуострову. Крымская оккупационная “власть” уже выделила 80 млн рублей на компенсацию проживания беженцев и рассматривает вопрос о выделении дополнительных 40-50 млн рублей.

Как писал ранее Inform.zp.ua, президент государства-агрессора пытается обменять оккупированные части Запорожской и Херсонской областей на Крым. Он может вывести войска армии рф из этих территорий.