Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Глава Запорожской области рассказал, почему люди не хотят эвакуироваться из прифронтовых территорий

Глава Запорожской области рассказал, почему люди не хотят эвакуироваться из прифронтовых территорий

Глава Запорожской области рассказал, почему люди не хотят эвакуироваться из прифронтовых территорий

Орехов и Гуляйполе ежедневно находятся под российскими обстрелами. В то же время в Орехове остается около 2 тысяч людей, которые не хотят эвакуироваться.

Об этом сообщили глава Запорожской областной военной администрации Юрий Малашко в эфире национального телемарафона.

Жители Орехова, которые остались в городе под обстрелами, не хотят эвакуироваться. В городе остается около 2 тысяч человек. Среди которых есть и дети.

Как рассказал глава области Юрий Мелашко, основная причина, почему люди не хотят выезжать из города – помощь другим. В том числе, тем, кто уже не способен самостоятельно передвигаться.

Из Орехова, к примеру, не эвакуируются медики, работники социальной сферы и представители местной администрации, которые помогают местному населению.

В городе остаются и волонтеры, которые ежедневно привозят в Орехов хлеб и воду, а также оказывают местным жителям  

Напомним, спасатели продолжают поиск выживших жителей дома в Запорожье, по которому оккупанты нанесли ракетный удар. Большую часть жильцов нашли под завалами, но еще 9 человек считаются без вести пропавшими.