Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » ВСУ намерены разрушить логистику оккупантов в районе Мелитополя, — военный эксперт

ВСУ намерены разрушить логистику оккупантов в районе Мелитополя, — военный эксперт

ВСУ намерены разрушить логистику оккупантов в районе Мелитополя, — военный эксперт

Военные ВСУ

Украинские вооруженные силы нацелены на уничтожение логистических коммуникаций оккупантов на юге страны. В том числе, и на территории Запорожской области. Это позволит в будущем эффективно освободить украинские города от оккупации.

Об этом рассказал военный эксперт Павел Нарожный, передает “24 канал”.

По его словам, армия рф не сможет воевать против украинцев без боеприпасов.

Павел Нарожный отметил, что вся российская группировка, которая находится в Херсонской области от перешейка и до реки, передвигается двумя путями: через Крым, Мелитополь, а далее через Мариуполь.

Когда мы дойдем до Мелитополя, то берем и открываем карту. Вокруг Мелитополя рисуем круг с радиусом 84 километра, – отметил он.

Это будет означать, что туда зайдут наши военные и будут держать под огневым контролем временно оккупированные Бердянск и Геническ.

Он обратил внимание, что ВСУ позаботятся о постоянном обстреле оккупантов из артиллерии. Так что враг долго не продержится даже без подхода ВСУ к Бердянску.

Ранее в Институте изучения войны показали, где проходит линия фронта в Запорожской области. На карте представлена ​​последняя обновленная информация о ситуации в Украине на 27 февраля.