Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты ставят “особые метки” на паспортах рф в Запорожской области

Оккупанты ставят “особые метки” на паспортах рф в Запорожской области

Оккупанты ставят “особые метки” на паспортах рф в Запорожской области

Ілюстративне фото

Жителям, проживающим на временно оккупированных территориях на юге Украины, которые получают российский паспорт, ставят специальную отметку в документе. 

Она указывает на их постоянное проживание на временно оккупированной территории. Эта отметка не присутствует в паспортах россиян, проживающих в других регионах. 

Об этом сообщает Центр национального сопротивления. 

Таким образом, жители оккупированных регионов Украины, даже имея паспорт рф, продолжают оставаться объектом особого внимания со стороны оккупантов, так как отметка указывает на их низкий статус. 

Кроме того, такая отметка позволяет легко идентифицировать владельца паспорта внутри россии, если он туда отправится.

Напомним, в Энергодаре оккупационные власти заставили детей поздравлять рашистов с “23 февраля”.  Накануне этой даты энергодарским школьникам читали лекции и уроки мужества, которые для детей проводили как коллаборанты (учителя и работники Центральной городской библиотеки), так и сами российские военные.