Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Детей в Энергодаре заставили поздравлять оккупантов с “23 февраля”

Детей в Энергодаре заставили поздравлять оккупантов с “23 февраля”

Детей в Энергодаре заставили поздравлять оккупантов с “23 февраля”

Энергодар.Иллюстративное фото

В Энергодаре оккупационные власти заставили детей поздравлять рашистов с 23 февраля.  Накануне этой даты энергодарским школьникам читали лекции и уроки мужества, которые для детей проводили как коллаборанты (учителя и работники Центральной городской библиотеки), так и сами российские военные.

Об этом передают местные СМИ. 

В Детской художественной школе учащихся заставили создавать картинки для пропагандистской выставки “Богатыри земли русской”.

Кроме того, в течение нескольких дней оккупанты проводили в городе “спортивный марафон” среди школьников ко дню защитника отечества по разным видам спорта.

Рашистский праздник навязали и энергодарским дошкольникам, организовав в детском саду №10 «Ромашка» тематическую развлекательно спортивную программу.

Кроме того, оккупанты провели «праздничный концерт» на базе школы №2 — учащихся заставили петь и танцевать для военнослужащих оккупационной армии, заполнивших актовый зал.

Напомним, бывшего президента АТ «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева хотят лишить титула «Почетный гражданин Запорожья» из-за того, что он «дискредитировал себя недостойным поведением в городской общественности».