В оккупированном Крыму по радио транслировали обращение главы управления разведки Минобороны Кирилла Буданова.
В Крыму заявили о взломе эфиров российских радиостанций «Спутник в Крыму» и «Вера».
Вместо стандартных программ в эфире появилась записанная врезка от имени главы ГУР Украины Кирилла Буданова. На данный момент вещание остановлено.
«Граждане Украины, к вам обращается Кирилл Буданов. Украина возвращает все захваченные территории. Донбасс, Автономная Республика Крым и весь юг Украины навсегда вернутся домой. Мы найдем каждого изменника, который предал Украину. Где бы они ни прятались – все они будут ликвидированы. Всем патриотам – время действовать настало. Ждите, мы идем к вам. Слава Украине!», — сказал Буданов.
Как писал ранее Inform.zp.ua, очередным направлением для украинского контрнаступления может стать Запорожское. В то же время вокруг Мелитополя выстроена густая линия обороны оккупантов.