Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Аналитики спрогнозировали, где будет следующее контрнаступление ВСУ (КАРТЫ)

Аналитики спрогнозировали, где будет следующее контрнаступление ВСУ (КАРТЫ)

Аналитики спрогнозировали, где будет следующее контрнаступление ВСУ (КАРТЫ)

Очередным направлением для украинского контрнаступления может стать Запорожское. В то же время вокруг Мелитополя выстроена густая линия обороны оккупантов.

Об этом пишет The New  York Times.

Аналитики отмечают, что в украинских военных ограниченные перспективы продвижения на Востоке Украины, ведь за девять лет войны россияне там выстроили укрепленные позиции и обеспечили линии поставки из рф.

Наиболее перспективным, по мнению аналитиков, сценарием является контрнаступление на юге. Значительная часть оккупированных Россией территории находится в зоне досягаемости ракет HIMARS. Именно поэтому враг перемещает склады с боеприпасами, командные центры и т.д. подальше от линии фронта.

Очевидно, что удобным городом для украинского контрнаступления был бы Мелитополь: он расположен на пересечении двух основных автомагистралей и важной железнодорожной линии. Россиянам Мелитополь является критически важным для поставки российских войск на юг.

В то же время оккупанты выстроили оборону по всей линии фронта в Запорожской области. А вокруг самого Мелитополя – самая густая сеть окопов и противотанковых ровов находится именно вокруг Мелитополя.

Если ВСУ удастся отбить Мелитополь, это условно разрежет оккупированные территории Украины на две зоны, чем усложнит логистику оккупантов.

Как писал ранее Inform.zp.ua, Мелитопольский район уже почти год находится под российской оккупацией. Несмотря на это рашистам так и не удалось подавить сопротивление оккупационным властям.