Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Большинство маршрутов электротранспорта в Запорожье возобновит работу: когда начнут ездить

Большинство маршрутов электротранспорта в Запорожье возобновит работу: когда начнут ездить

Большинство маршрутов электротранспорта в Запорожье возобновит работу: когда начнут ездить

Фото иллюстративное

В Запорожье возрастет число доступных маршрутов общественного транспорта. Большая часть электротранспорта снова начнет работать.

Об этом сообщил и.о. мэра Запорожья Анатолий Куртев.

Большинство запорожских маршрутов электротранспорта снова будут работать. По городу начнут колесить трамвайные и троллейбусные маршруты, которые ранее не работали из-за дефицита электроэнергии.

 Такое решение принял Совет обороны Запорожской области. Так, по Запорожье будет ездить 6 троллейбусов (№ 3, 8, 9, 11, 14, 17), 6 трамваев (№ 3, 10, 12, 14, 15, 16) и 9 автобусов (№17, 18, 29, 39, 56, 59, 72, 86, 94).

Маршруты возобновят свою работу с 23 ферваля. Также на маршрутах возрастет число работающего электротранспорта – с 14 до 70 единиц.

Напомним, оккупанты заставляют жителей Бердянска оплачивать коммунальные тарифы самопровозглашенной власти. В частности, бердянцам приходится платить за отопление от 1000 до 5000 тысяч российских рублей.