Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Мэр Мелитополя предупредил о ложных сообщениях, которые распространяют оккупанты

Мэр Мелитополя предупредил о ложных сообщениях, которые распространяют оккупанты

Мэр Мелитополя предупредил о ложных сообщениях, которые распространяют оккупанты

Мэр Мелитополя Иван Федоров обратился к жителям с просьбой быть осторожными при использовании телефона. Это связано с тем, что оккупанты в Мелитопольском районе распространяют ложную информацию о наступлении ВСУ. 

Это делается в стандартной для них форме устрашения, в которой утверждается, что в ближайшие дни начнутся бомбардировки, а военнослужащие будут “резать и убивать” всех, кто окажется в городе. 

 В самом Мелитополе оккупанты перекрывают улицы, усиливая фильтрационные мероприятия, проводят обыски, активно прослушивают телефоны, особенно разговоры в Вайбере. Просьба без ВПН не общаться. Все это продолжение серии провокаций, когда несколько месяцев назад в городе отмечали автомобиль с украинскими номерами и украинским флагом. Так оккупанты смотрели на реакцию людей, рассчитывая проукраински настроенных граждан, – сказал Федоров. 

Ранее оккупанты в Мелитополе разрешили использовать украинскую мобильную связь. Это сделано рашистами, чтобы через прослушку находить граждан с проукраинской позицией.