Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне изымают украинские паспорта на оккупированной части Запорожской области

Россияне изымают украинские паспорта на оккупированной части Запорожской области

Россияне изымают украинские паспорта на оккупированной части Запорожской области

Паспорт рф

На временно оккупированных территориях российские захватчики изымают в украинцев паспорта под разными предлогами.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Оккупанты ходят по домам населения и требуют показать документы прав собственности на жилье “в соответствии с нормами российского законодательства”. Но для переоформления имущества в реестре оккупантов нужно получить паспорт рф.

При этом украинские документы враг изымает. При заявлении на получение российского гражданства украинский паспорт тоже требуют сдавать, хотя в России не запрещено иметь двойное гражданство. Паспорт также отбирают у попавших в плен и не возвращают после увольнения, – отмечают в Центре.

Также следует отметить, что россияне используют затем отобранные паспорта для своих ДРГ и в других спецоперациях против Украины.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на временно оккупированных территориях Запорожской области разработали новые способы, как заставить местных жителей оформить паспорта страны-агрессора.