Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Принудительная паспортизация: как оккупанты давят на жителей Запорожской области

Принудительная паспортизация: как оккупанты давят на жителей Запорожской области

Принудительная паспортизация: как оккупанты давят на жителей Запорожской области

Паспорт рф

На временно оккупированных территориях Запорожской области разработали новые способы, как заставить местных жителей оформить паспорта страны-агрессора.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Принудительная паспортизации в Запорожской области набирает обороты. Оккупанты создали новые ограничения, которые будут действовать для тех, у кого нет российских паспортов:

  • Без паспорта нельзя оформить некоторые соцвыплаты;
  • Нельзя владеть имуществом;
  • Нельзя оформить российский медицинский полис, без которого нельзя пройти бюджетное лечение;
  • Нельзя получить спецпропуск для перемещениями между оккупированными населенными пунктами;

Напомним, российские войска продолжают перемещать грузы по временно оккупированным территориям. Так, от Мариуполя до Бердянского кольца тянется пробка из грузовиков оккупантов.