Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Запорожские волонтеры оборудуют центр управления БПЛА

Запорожские волонтеры оборудуют центр управления БПЛА

Запорожские волонтеры оборудуют центр управления БПЛА

Запорожские волонтеры начали переоборудование автомобиля на центр управления БПЛА “Хорт”. Недавно провели тестовый запуск беспилотника. 

Это будет современный комплекс, который поможет пилотам эффективно работать на любом участке фронта, используя несколько типов самолетов. Это поможет разведывать и передавать ценную информацию мгновенно в штаб. А дальше работа богов войны – арты, — написал волонтер Максим Терещенко. 

Ранее волонтеры презентовали летательный аппарат “Хорт”, который в дальнейшем будет помогать украинским военным на фронте. 

Ранее волонтеры презентовали свою разработку — запорожский самолет-разведчик FALCO.

Беспилотник запорожского производства имеет дальность — до 40 километров, скорость — до 120 километров, высота — до 3 километров, время в небе — около 3 часов.