Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Где ведутся бои в Запорожской области: карта оккупированных районов области

Где ведутся бои в Запорожской области: карта оккупированных районов области

Где ведутся бои в Запорожской области: карта оккупированных районов области

На Запорожском направлении ситуация за последние сутки не изменилась. Противник основные усилия сосредотачивает на удерживании занятых рубежей. 

За прошедшие сутки враг 105 раз обстрелял позиции украинских защитников, применяя при этом танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

В Институте изучения войны показали, как сейчас выглядит линия фронта на юге и востоке Украины. На карте представлена ​​последняя обновленная информация о ситуации в Украине на 17 февраля.

Желтым цветом отмечены территории, контроль над которыми пытается установить армия рф. 

Напомним, на берегу Энергодара Запорожской области российские оккупанты развернули три огневые точки. Две САУ и одна гаубица в Новоднепровке и Водяном.

Также известно, что на Запорожском направлении враг пытается выйти на Мариупольскую трассу, но при этих попытках продвижения оккупантов не фиксируется.