Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Выезд через Васильевку закрыт уже два месяца: какие есть альтернативные пути выезда

Выезд через Васильевку закрыт уже два месяца: какие есть альтернативные пути выезда

Выезд через Васильевку закрыт уже два месяца: какие есть альтернативные пути выезда

Васильевка

Оккупанты блокируют выезд из временно захваченных украинских территорий. Уже ровно два месяца, как российские военные не разрешают выезд на подконтрольную Украине территорию через КПП “Васильевка”.

Об этом сообщает городской голова Мелитополя Иван Федоров.

В результате закрытия пункта пропуска десятки тысяч больных остаются без жизненно необходимых лекарств. Тысячи людей отрезаны от получения квалифицированной медицинской помощи и выезда к специалистам необходимого профиля. Жители городов и поселков не имеют возможности получить гуманитарную помощь – прежде всего, дети и пожилые. Люди лишены возможности увидеть родных или вернуться домой.

Альтернативные пути эвакуации:

Есть еще два пути эвакуации – в сторону Грузии, Латвии, Эстонии и других европейских стран:

  • через Бердянск-Мариуполь-Новоазовск
  • через Крым

Однако пока эти пути эвакуации работают, жителей временно оккупированных территорий призывают выезжать.

Напомним, оккупанты закрыли выезд из оккупации через Васильевку в сторону Запорожья ещё 15 декабря. Но спустя два месяца так и не начали выпускать людей на подконтрольную Украине территорию.