Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Оккупанты не открыли выезд из оккупации в Запорожской области, – Федоров

Оккупанты не открыли выезд из оккупации в Запорожской области, – Федоров

Оккупанты не открыли выезд из оккупации в Запорожской области, – Федоров

Іллюстративне фото

Оккупационные власти так и не открыли выезд из оккупации на подконтрольную Украине территорию. Ранее захватчики анонсировали запрет выезда всего лишь до 15 января.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Оккупанты закрыли единственный выезд из оккупации через Васильевку в сторону Запорожья ещё 15 декабря. Но спустя месяц рашисты так и не начали выпускать людей на подконтрольную Украине территорию.

А люди, которых российсские захватчики якобы “депортируют” в сторону Запорожья, бесследно исчезают.

Их выгоняют из домов почти без вещей, в одних тапках и заставляют доставаться из-за «серой зоны» пешком. Однако люди не доходят до переправы, где их ждет украинская сторона. Куда на самом деле отправляют украинцев, остается неизвестным, – отметил Федоров.

Как писал ранее Inform.zp.ua, во временно оккупированном Бердянске закрыт выезд через Васильевку. Однако появились мошенники, которые берут деньги, якобы, за помощь с выездом.