Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Отключений света в Запорожье не запланировано на 15 февраля: причина

Отключений света в Запорожье не запланировано на 15 февраля: причина

Отключений света в Запорожье не запланировано на 15 февраля: причина

Свет. Иллюстративное фото

В Запорожье 15 февраля не будут применять почасовые стабилизационные отключения электроэнергии. Об этом сообщило Запорожьеоблэнерго.

«Укрэнерго» не доводило лимиты энергопотребления для Запорожской области на 15 февраля, поэтому почасовые стабилизаторы не запланированы.

Впрочем, просим экономно использовать электроэнергию, ведь в случае, если уровень энергопотребления будет превышать производство, могут быть введены аварийные стабилизационные отключения, – отмечают в облэнерго.

В случае, если ситуация изменится, об этом будет сообщено дополнительно.

Как писал ранее Inform.zp.ua, благодаря новой газотурбинной мобильной электростанции увеличится генерирующая мощность энергосистемы Украины. Газотурбинная мобильная электростанция была установлена на одном из объектов критической инфраструктуры Украины и в ближайшее время запустится в работу. Она уже подключена к энергосети.