Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Войска рф за сутки нанесли 119 ударов по позициям Силы обороны в Запорожской области

Войска рф за сутки нанесли 119 ударов по позициям Силы обороны в Запорожской области

Войска рф за сутки нанесли 119 ударов по позициям Силы обороны в Запорожской области

На Запорожском направлении ситуация за последние сутки не изменилась. Оккупанты основные усилия сосредотачивают на содержании занятых рубежей. 

За прошедшие сутки враг 119 обстрелял позиции украинских защитников, применяя при этом танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

Об этом сообщили в Запорожской ОВА. 

По обстрелы попала гражданская инфраструктура в районе Запорожья, Дружелюбовки, Малиновки, Новоданиловки, Новодаровки, Степного, Малай Токмачки, Чаривного, Гуляйполя, Белышовки, Ольговского, Железнодорожного, Малых Щербаков, Каменского, Степногорска.

Поступило 15 уведомлений о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов.

Напомним, 10 февраля по Харьковской и Запорожской областям запущено до 35 зенитных управляемых ракет (С-300), которые невозможно уничтожать в воздухе средствами ПВО.

С 08:00 в Запорожье вводят графики аварийных почасовых отключений электроэнергии из-за вражеских обстрелов энергетической инфраструктуры. 

Также в Запорожье ограничено движение автотранспорта по Прибрежной автомагистрали на участке от улицы Глиссерной до улицы Чубанова.