Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Ракеты С-300, которыми обстреляли Запорожье и Харьков, запустили из Белгорода и Токмака

Ракеты С-300, которыми обстреляли Запорожье и Харьков, запустили из Белгорода и Токмака

Ракеты С-300, которыми обстреляли Запорожье и Харьков, запустили из Белгорода и Токмака

С-300. Ілюстративне фото

10 февраля 2023 года противник нанес удары по городам и объектам критической инфраструктуры Украины.

Также оккупанты нанесли массированный удар зенитными ракетами С-300 из районов Белгород (россия) и Токмак (оккупированная территория Запорожской области).

По Харьковской и Запорожской областям запущено до 35 зенитных управляемых ракет (С-300), которые невозможно уничтожать в воздухе средствами ПВО.

Об этом сообщили в Воздушных Силах ВС Украины. 

Применены семь дронов-камикадзе Shahed-136/131 с восточного побережья Азовского моря и шесть крылатых ракет морского базирования «Калибр» – из российского фрегата в Черном море.

Силами и средствами Воздушных Сил ВС Украины уничтожены 5 крылатых ракет «Калибр» и 5 ударных дронов «Shahed-136/131».

Напомним, ночью 10 февраля оккупационные войска нанесли массированный удар по Запорожью. Зафиксировано не менее 17 прилетов по объектам энергетической инфраструктуре города.

С 08:00 в Запорожье вводят графики аварийных почасовых отключений электроэнергии из-за вражеских обстрелов энергетической инфраструктуры. 

В Запорожье ограничено движение автотранспорта по Прибрежной автомагистрали на участке от улицы Глиссерной до улицы Чубанова.