Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Мошенник выманил у жителей Запорожья 20 тысяч гривен. ФОТО

Мошенник выманил у жителей Запорожья 20 тысяч гривен. ФОТО

Мошенник выманил у жителей Запорожья 20 тысяч гривен. ФОТО

В Запорожье работал телефонный мошенник, который выманивал у жителей города деньги. Он звонил людям и представлялся их знакомым, которому срочно нужны деньги на лечение.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Телефонный мошенник в Запорожье выманил у двух жителей города деньги. Он пользовался уже использованными номерами, обзванивал телефонную книгу и представлялся людям их знакомым.

У них он просил деньги на лечение. Для перевода средств он указывал карты трех разных людей. Так мошенник обманул людей на сумму свыше 20 тысяч гривен.  

Сотрудники полиции вычислили злоумышленника. При обыске по месту жительства у него нашли сим-карты разных мобильных операторов и телефоны. Правоохранители проверяют его причастность к другим подобным преступлениям.

Напомним, во временно оккупированном Бердянске, незаконные правоохранительные органы, якобы, задержали членов украинской ДРГ. По версии оккупантов, они готовили покушение на коллаборанта.