Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российские пропагандисты заявляют, что предотвратили покушение на коллаборанта в Бердянске

Российские пропагандисты заявляют, что предотвратили покушение на коллаборанта в Бердянске

Российские пропагандисты заявляют, что предотвратили покушение на коллаборанта в Бердянске

Российские военные

Во временно оккупированном Бердянске, незаконные правоохранительные органы, якобы, задержали членов украинской ДРГ. По версии оккупантов, они готовили покушение на коллаборанта.

Об этом пишет Бердянск Сейчас.

Пропагандисты рф сообщили, что оккупационные власти задержали представителей украинской ДРГ в Бердянске. Якобы, они готовили покушение на заместителя военно-гражданской администрации Павла Ищука.

Один из задержанных – Дамиан Омельяненко. Его оккупанты задерживали несколько раз. Еще в мае Дамиана продержали в тюрьме, где его били и пытали. Теперь на видео он рассказывает, что, якобы, был партизаном.

Второй задержанный – Алексей Макаренко. На видео он рассказывает, что должен был сделать телефонный звонок, который должен был привести к подрыву авто коллаборанта.

Напомним, российские оккупанты обстреляли Щербаки, Малиновка, Новоданиловка, Новодаровка, Каменское, Железнодорожное, Малая Токмачка, Варваровка, Гуляйполе и других населенных пунктов.