Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Как жильцам разрушенных домов в Запорожье оформить выплаты: инструкция

Как жильцам разрушенных домов в Запорожье оформить выплаты: инструкция

Как жильцам разрушенных домов в Запорожье оформить выплаты: инструкция

Запорожцы, у которых оказались разрушены дома в результате вражеских обстрелов, могут оформить финансовую помощь от города в размере 10 тысяч гривен. Для этого им нужно обратиться в Центры оказания административных услуг.

И.о. мэра Запорожья уточнил, что оформить помощь можно даже если у жилья несколько совладельцев.

Помощь оказывается одному из совладельцев с согласия других совладельцев. Согласие подтверждается лично при подаче документов или с помощью нотариального удостоверения.

Если совладелец жилья погиб: для получения помощи другие совладельцы должны оформить часть его собственности в законном порядке

В случае, если владелец уехал из города, представить документы может его уполномоченное лицо с нотариально удостоверенной доверенностью. 

При обращениях в последующие месяцы заявление в формате PDF с наложением электронной цифровой подписи можно подавать по электронной почте [email protected] (с обязательным указанием в теме письма ФИО получателя помощи).

Адреса Центров оказания административных услуг в Запорожье можно найти здесь.

Напомним, в Запорожье 8 февраля с 10.00 до 13.00 будет выдача гуманитарной помощи (масло сливочное и продуктовые наборы). Её смогут получить переселенцы из Ореховской громады.