Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » СБУ расследует дело коллаборанта, который сотрудничал с ФСБ в Херсонской области

СБУ расследует дело коллаборанта, который сотрудничал с ФСБ в Херсонской области

СБУ расследует дело коллаборанта, который сотрудничал с ФСБ в Херсонской области

В Херсонской области бывший генерал-майор милиции сотрудничал с ФСБ на оккупированных территориях. Сотрудники СБУ сообщили ему о подозрении.

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Бывший начальник управления МВД в Херсонской области, который в 2014 году уволился из милиции в звании генерала-майора. Потом он стал депутатом от запрещенного «Блока Владимира Сальдо».

После начала полномасштабного его завербовала ФСБ. По указке своего координатора, бывший милиционер искал единомышленников для «силового блока» оккупационных властей. Для этого использовал свои связи среди правоохранителей.

Сотрудники СБУ сообщили о подозрении коллаборанту. Как установило следствие, сейчас он находится в Крыму.

Напомним, российские военные воспользовались экскаватором, чтобы рыть окопы. Эту попытку заметили бойцы 110-й отдельной механизированной бригады имени генерала-хорунжего Марка Безручко и нанесли по врагам удар.