Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Жители Бердянска страдают от нехватки витаминов: в чем причина

Жители Бердянска страдают от нехватки витаминов: в чем причина

Жители Бердянска страдают от нехватки витаминов: в чем причина

Лекарства

Российские оккупанты перекрыли поставки витаминов в оккупированный Бердянск с подконтрольной Украине территории. Из-за этого у жителей города обострились сезонные заболевания.

Об этом пишет Бердянск Сейчас.  

Жителям временно оккупированного Бердянска не хватает витаминов, из-за того, что рашисты запретили их поставлять с подконтрольной Украине территории.

 Сезонные заболевания стали быстрее распространяться по городу. У людей пожилого возраста и у тех, кто страдает от хронических заболеваний, ухудшается самочувствие.

 При этом оккупанты продают бердянцам витамины по таким ценам:

  • Витамин С, 30 таблеток – от 150 рублей;
  • Витамин Д3, 50 таблеток – от 210 рублей;
  • Магний В6, 50 таблеток – от 340 рублей;
  • Дегидро-квертицин , 50 таблеток – 320 рублей;
  • Супероптик (витамины для глаз), 30 таблеток – 1460 рублей;

Напомним, в Запорожье 8 февраля с 10.00 до 13.00 будет выдача гуманитарной помощи (масло сливочное и продуктовые наборы). Её смогут получить переселенцы из Ореховской громады.