Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » У оккупантов заканчиваются средства на Запорожскую область, – глава Токмакской администрации

У оккупантов заканчиваются средства на Запорожскую область, – глава Токмакской администрации

У оккупантов заканчиваются средства на Запорожскую область, – глава Токмакской администрации

Рубль

Во временно оккупированном Токмаке оккупационные власти прекращают социальные выплаты. А для получения российской пенсии требуют взять паспорт рф.

Об этом заявил начальник Токмакской городской военной администрации Александр Чуб.

«В настоящее время у них, скорее всего, средства заканчиваются, которые были выделены на наш регион. У них новая линия такова – чтобы получать их пенсию, нужно получить российский паспорт. Это опять-таки принудительно, чтобы наши люди получали эти российские паспорта. Но это действительно так – на сегодняшний день нет этих пенсионных выплат со стороны РФ», – сообщил он.

Глава военной администрации Токмака считает, что оккупанты вряд ли возобновят свои выплаты местным жителям.

«Если бы у них была такая возможность, они бы это не останавливали. Они наоборот хайпировали бы этим. А потому, что поступлений нет… У них средств даже нет на своих военных, мы же видим, в какой одежде и с каким орудием заходят к нам. Поэтому то, что они вернут эти средства – это стопроцентный фейк», – уверен он.

Как писал ранее Inform.zp.ua, во временно оккупированном Бердянске на коммунальных предприятиях начались задержки с заработной платой.