Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » россия может готовить новое наступление в ближайшие 10 дней, – Financial Times

россия может готовить новое наступление в ближайшие 10 дней, – Financial Times

россия может готовить новое наступление в ближайшие 10 дней, – Financial Times

россияне оккупанты военные

В ближайшие 10 дней россия, вероятно, готовит новое наступление в Украине. Государство-агрессор стягивает свои войска на Луганщине и в Донецкой области.

Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на оставшегося анонимным советника украинских военных.

Аналитики считают, что наиболее вероятным направлением новой российской атаки будет район Кременной и Лимана в Луганской области. россия стягивала туда силы несколько недель. Также оккупанты наращивают войска на юге Донбасса.

Анонимный советник также отметил, что новое российское наступление, вероятно, возглавят элитные подразделения.

«Это настоящие механизированные бригады, даже если они менее боеспособны, чем были в начале войны. Они усилили подразделения ВДВ и морской пехоты. Это не водители автобусов и не учителя», – отметил советник.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Украине объявили набор добровольцев в штурмовые бригады МВД, которые будут освобождать Донецк, Луганск и другие оккупированные территории вместе с Крымом.