Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты насаживают в Мелитополе “русский мир”

Оккупанты насаживают в Мелитополе “русский мир”

Оккупанты насаживают в Мелитополе “русский мир”

Оккупанты во временно захваченном Мелитополе делают попытки насаждения “русского мира”, пытаясь переименовать улицы и памятники.

Недавно российские захватчики демонтировали памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко. Но, испугавшись народного осуждения, оправдались “перенесением памятника на другое место”.

Также гауляйтеры Мелитополя анонсировали переименование 86 улиц, но жители города возмутились. Затем коллаборанты стали уверять, что хотели «только спросить мнение жителей».

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские захватчики на оккупированных территориях ограничивают доступ к информации на оккупированных территориях. В Мелитополе отключили интернет от одного из крупнейших провайдеров.