Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Главную бухгалтершу в Запорожье будут судить: незаконно начислила 700 тысяч гривен

Главную бухгалтершу в Запорожье будут судить: незаконно начислила 700 тысяч гривен

Главную бухгалтершу в Запорожье будут судить: незаконно начислила 700 тысяч гривен

Ілюстративне фото

Обвинительный акт касательно бывшей главной бухгалтерши одного из госпредприятий Запорожья направили суд. Женщину будут судить за превышение служебных полномочий.

Об этом сообщили в Запорожской областной прокуратуре.

Главная бухгалтерша одного из госпредприятий в Запорожье в 2019 году воспользовалась служебным положением и составляла расчетные ведомости, в которые не вносила информации о начислении премий.

Из-за этого сотрудники получали право на безосновательную доплату за счет бюджетных средств. Так в общей сумме персоналу незаконно начислили более 700 тысяч гривен. Теперь женщину будут судить за превышение служебных полномочий и служебный подлог.

Напомним, в Запорожье проверят насколько целесообразной была трата бюджетных средств на модульные укрытия. В первую очередь проверки будут касаться того соответствуют ли они своей реальной стоимости.