Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 343-й день войны: как прошел в Запорожской области

343-й день войны: как прошел в Запорожской области

343-й день войны: как прошел в Запорожской области

Защитники ВСУ

Рассказываем о ключевых событиях 1 февраля, которые переживали жители Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Держим в курсе военной обстановки на Запорожском направлении и рассказываем о победах наших военных.

Оккупационные войска продолжают блокировать выезд с оккупированных территорий на подконтрольные Украине через КПП «Васильевка».

Оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населённых пунктов Гуляйполе, Орехов, Малиновка, Полтавка, Красное, Гуляйпольское, Волшебное, Новоданиловка, Белогорье, Новоандреевка, Ольговское , Плавни, Малые Щербаки.

Жители временно оккупированного Мелитополя наблюдали масштабный пожар. Густой дым валил в нижней части города за центральным рынком в районе захваченного оккупантами завода «Рефма», где они разместили свою военную базу.

С 31 января в Мелитополе заблокированы все терминалы украинских банков. Без банковского приложения мелитопольцы теперь не смогут снять гривну с карты.

Оккупанты продолжают вывозить в Сирию краденное украинское зерно из оккупированных территорий юга Украины. Зерно с юга вывозится двумя путями: по железной дороге Токмак-Бердянск, где дальше через порт перевозят в Тартус (Сирия). Другой путь – это вывоз в Крым в порт Севастополя и дальше в Сирию.

В Мелитополе оккупанты устроили экономический террор. Цены на продукты и товары первой необходимости в 3-5 раз выше, чем на подконтрольной Украине территории.

Оккупанты продолжают накапливать силы. Так Мангушский район Донецкой области задействовали для подготовки мобилизованных и накапливания резервов для Запорожского направления.

Городскую больницу во временно оккупированном Днепрорудном оккупанты стали использовать в качестве военного госпиталя. Медикаменты и врачей-хирургов привезли из страны-агрессора.