Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Пенсионеры в Мелитополе не смогут снять украинскую пенсию

Пенсионеры в Мелитополе не смогут снять украинскую пенсию

Пенсионеры в Мелитополе не смогут снять украинскую пенсию

С 31 января в Мелитополе заблокированы все терминалы украинских банков. Без банковского приложения мелитопольцы теперь не смогут снять гривну с карты.

Об этом сообщает издание РИА-Мелитополь.

Украина продолжает начислять выплаты на оккупированные территорию пенсионерам, учителям, врачам, социально незащищенным гражданам.

Однако, если до сих пор снять наличную гривну можно было хоть и подпольно, в некоторых торговых точках, где работали терминалы, то теперь это уже невозможно сделать, – отметили в издании.

Украинскую пенсию и зарплату могут теперь еще снять с карточки только те мелитопольцы, у которых современные, а не кнопочные телефоны, и установлены банковские приложения. Жители оккупированных территорий могут создать в Приват 24 собственный кабинет через онлайн поддержку. При регистрации и входе в кабинет вводится пин-код банковской карты.

Как писал ранее Inform.zp.ua, сигнал российских телеканалов на временно оккупированной части Запорожской области исчез. Это может быть связано с техническими работами на телевышке.