Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Сотрудника Укроборонпрома задержала СБУ: работал на российскую разведку. ФОТО

Сотрудника Укроборонпрома задержала СБУ: работал на российскую разведку. ФОТО

Сотрудника Укроборонпрома задержала СБУ: работал на российскую разведку. ФОТО

СБУ разоблачила в Киеве сотрудника Укроборонпрома, который сотрудничал со страной-агрессором. Он собирал важные данные для российских оккупантов.

Об этом сообщила Служба безопасности Украины.

Сотрудника Укроборонпрома, который работал на российскую разведку, разоблачили сотрудники СБУ. Оказалось, что россия внедрила своего агента, чтобы он устроился в Оборонпром и передавал данные.

Фигурант собирал информацию про украинское вооружение, которое поставляют подразделениям ВСУ на восточном и южном фронтах. Также он готовил отчеты оккупантам о результатах ракетных ударов по столице.

Во время обысков сотрудники СБУ нашли у злоумышленника средства связи, по которым он передавал оккупантам информацию. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, сотрудники полиции обнаружили в Запорожье две точки сбыта  продажи контрафактных сигарет. В обоих случаях сигареты продавали без акцизных марок и разрешительных документов.