Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Сын запорожского нардепа Евгения Шевченко купил элитный автомобиль стоимостью более $200 тысяч

Сын запорожского нардепа Евгения Шевченко купил элитный автомобиль стоимостью более $200 тысяч

Сын запорожского нардепа Евгения Шевченко купил элитный автомобиль стоимостью более $200 тысяч

В мае 2022 года на сына нардепа Евгения Шевченко оформили новый Mercedes-Benz G63 AMG. Цены на такой элитный автомобиль стартуют от $216 тыс.

Об этом узнали журналисты-расследователи Bihus.info, о чём рассказали в своём сюжете.

Ранее журналисты фиксировали нардепа в правительственном квартале на BMW X5M (от $169 тыс.), тоже оформленном на его сына.

Также стало известно, что нардеп от запрещенной ОПЗЖ, а ныне член группы Оппозиционная платформа за жизнь и мир Владимир Кальцев в сентябре 2022 года приобрел Jeep Grand Cherokee 2013 года. Цены на такие стартуют с $16,8 тыс.

Напомним, источники в СБУ утверждали, что запорожский нардеп Евгений Шевченко пытался сбежать из страны. Но он это опровергнул, и рассказал, что сейчас находится на службе.

В СМИ распространялась информация о том, что запорожского нардепа Евгения Шевченка задержали при пересечении украинской границы. Нардеп это отрицает. Даже более – он говорит, что добровольно вступил в вооруженные силы Украины. По его словам, он проходит службу в военной части А0515.

В каких скандалах замешан запорожский нардеп Евгений Шевченко?

Он позитивно откликнулся о задержании бывшего главного редактора оппозиционного беларусского Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича.

Ранее нардеп “прославился” своей поездкой в Минск на беседу с самопровозглашённым президентом Беларуси – Александром Лукашенко. Затем, депутаты во фракции “Слуга народа” начали собирать подписи за исключения Евгения Шевченко из фракции. И в конце концов его исключили.

Напомним, Евгений Шевченко стал депутатом от партии «Слуга народа» в 2019 году. Его избрали от округа №76 в Запорожье, в который входит Вознесеновский и Хортицкий районы города.