Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Из оккупированной Херсонской области вывозят детей в Крым “на каникулы”

Из оккупированной Херсонской области вывозят детей в Крым “на каникулы”

Из оккупированной Херсонской области вывозят детей в Крым “на каникулы”

Россияне вывезли детей с оккупированных территорий Херсонской области в Крым, а именно в лагерь “Артек” якобы для продления зимних каникул.

Об этом сообщает Крымскотатарский ресурсный центр.

Таким образом, россияне снова пытаются обмануть людей и продемонстрировать крымчанам, что они спасли детей от нацистов, хотя на самом деле сорвали этих детей с мест проживания, а возможно, кого-то сделали сиротами.

Утверждается, что такие поездки для детей организованы с целью промыть мозги. Им рассказывают о «патриотизме», «о подвигах новых героев» и прочем.

Ранее стало известно, что с оккупированных территорий Херсонской области было вывезено 1939 детей в Евпаторию. Их разместили в детских оздоровительных центрах, 48 детей были размещены в Симферополе в «Елочке», а также 34 ребенка были вывезены в Анапу в Россию.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупационные войска разместили российскую авиацию на аэродромах в Крыму. Оттуда россияне осуществляют ракетные удары.