Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Запорожские предприниматели задолжали 450 миллионов гривен городскому бюджету

Запорожские предприниматели задолжали 450 миллионов гривен городскому бюджету

Запорожские предприниматели задолжали 450 миллионов гривен городскому бюджету

Бізнес / Бизнес

Запорожские предприниматели должны выплатить 444 миллиона гривен арендной платы за землю. Должникам направлено 75 претензий относительно выплат.

Об этом сообщил и.о. мэра Запорожья Анатолий Куртев. 

Поскольку бюджет общины недополучает значительное количество средств, мы постоянно находимся в поиске дополнительных источников финансирования. Один из них – это оплата бизнесом аренды за землю. Несколько из них уже выразили готовность проводить реструктуризацию и постепенно закрывать долги. С теми же представителями бизнеса, которые не отреагируют на Претензии, вопросы будем решать в правовой площади через судебные иски, — добавил Куртев. 

Ранее стало известно, что запорожцы, дома которых разрушены в результате вражеских прилетов, могут оформить финансовую помощь в размере 10 тысяч гривен. Для этого им нужно направиться в Центры оказания административных услуг.