Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жители Запорожья, чьи дома разрушены, могут оформить финансовую помощь от города

Жители Запорожья, чьи дома разрушены, могут оформить финансовую помощь от города

Жители Запорожья, чьи дома разрушены, могут оформить финансовую помощь от города

В Запорожье люди, у которых разрушены дома после вражеских обстрелов, смогут получить финансовую помощь от города. Для этого им нужно обратиться в Центры оказания административных услуг.

Об этом сообщил и.о. мэра Запорожья Анатолий Куртев.

Запорожцы, дома которых разрушены в результате прилетов, могут оформить финансовую помощь от города в размере 10 тысяч гривен. Для этого им нужно направиться в Центры оказания административных услуг.

Для оформления такой помощи необходим пакет документов:

  • Заявление о разрушении или повреждении жилья;
  • Заявление на получение помощи;
  • Документ удостоверяющий личность;
  • Справка о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплатильщика;
  • Акт обследования технического состояния жилья, выданный комиссией;
  • Документ, который подтверждает право собственности на объект недвижимости;
  • Нотариально заверенное согласие других совладельцев на получение материальной помощи (в случае отсутствия совладельцев во время приема документов);
  • Другие документы (в случае необходимости);

В случае отсутствия оригиналов документов, которые подтверждают право собственности, можно подать справку из госреестра вещевых прав на недвижимое имущество. Их также можно получить в Центрах оказания административных услуг.

Адреса Центров оказания административных услуг в Запорожье можно найти здесь.

Напомним, оккупационные войска на юге Украины не готовы к активным боевым действиям. Тем не менее продолжают концентрировать на этом направлении живую силу.