Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 800 полицейских из россии завезли в Мелитополь для подавления сопротивления, — Федоров

800 полицейских из россии завезли в Мелитополь для подавления сопротивления, — Федоров

800 полицейских из россии завезли в Мелитополь для подавления сопротивления, — Федоров

российские военные

Жители Мелитополя массово отказываются сотрудничать с оккупационной властью. Поэтому, оккупанты завезли в Мелитополь 800 российских полицейских.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

Мы видим, что из-за сверхнизкой коллаборации на временно оккупированной части Запорожской области рашисты привозят в наши города и поселки очередные партии своих гауляйтеров и гастролеров. Пока я говорю о 800 новоприбывших российских полицейских, в основном это краснодарский край и ростовская область. Знаком является то, что их не развезли по городам и селам, они живут на временно оккупированном Мелитополе и днем разъезжаются по другим населенным пунктам. Но ночью тоже собираются, потому что боятся сопротивления, что просто в селах их уничтожат местные жители, которые открыто им говорят, что не рады рашистам, — сообщил Федоров.

Напомним, в Запорожской области Силы обороны Украины постепенно разрушают логистические маршруты оккупационной армии. Речь идет о Мелитопольском районе, через который проходят большинство путей в оккупированный Крым.