Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Логистику оккупантов в Запорожской области нужно разрушать в первую очередь, — Федоров

Логистику оккупантов в Запорожской области нужно разрушать в первую очередь, — Федоров

Логистику оккупантов в Запорожской области нужно разрушать в первую очередь, — Федоров

Мэр Мелитополя Иван Федоров

В Запорожской области Силы обороны Украины постепенно разрушают логистические маршруты оккупационной армии. Речь идет о Мелитопольском районе, через который проходят большинство путей в оккупированный Крым. 

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

В социальных сетях и в целом активно обсуждается вопрос о разрушении очередного железнодорожного моста. Хочу отметить, что этот мост был разрушен еще в мае, после этого рашисты пытались его восстановить несколько раз. И снова он не может функционировать, „устал“ в очередной раз, — сказал мэр Мелитополя. 

Федоров добавил, что именно по железной дороге оккупанты пытались опрокидывать свое тяжелое вооружение и боеприпасы. И именно этот путь из Мелитополя на Токмак и затем в сторону Бердянска, Мариуполя и Донбасса не функционирует для их целей. 

Я уверен, что мосты будут продолжать взрываться, потому что логистика рашистов – это то, что должно разрушаться в первую очередь, – отметил Федоров.

Напомним, под Мелитополем украинским Силам обороны удалось разрушить железнодорожный мост, который был одним из основных путей снабжения оккупантов.