Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 339-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

339-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

339-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

Рассказываем, как прошел 339-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Российские оккупанты за прошлые сутки нанесли 10 ракетных ударов по гражданской инфраструктуре Запорожья.

В оккупированном Бердянске российские захватчики отключали интернет для местных жителей на время активного передвижения вражеской техники по городу.

В Бердянск заехала ротация патруля «ГАИ», сотрудники проводят тщательную проверку автомобилей на предмет наличия огнетушителя, аптечки и исправности ремней безопасности.

Оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населённых пунктов Запорожье, Малиновка, Гуляйполе, Чаривное, Красное, Белогорье, Малая Токмачка, Новоандреевка, Новоданиловка, Ольговское, Щербаки, Полтавка, Железнодорожное, Орехов, Каменское, Степное, Лукьяновское, Юрковка.

Российские войска уже неделю разведывают оборонные возможности украинских сил в Запорожском направлении и готовятся к новой волне наступления в Украине до 24 февраля.

В прифронтовом Гуляйполе российская армия уже второй раз обстреляла пожарно-спасательную часть. В здании выбиты окна, двери и ворота в гараже.

Боевика так называемой «ДНР» приговорили на 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества за службу в оккупационной армии. Он принимал боевое участие против ВСУ в Пологовском районе.