Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Российские оккупанты закрыли две баптистские церкви в Бердянске

Российские оккупанты закрыли две баптистские церкви в Бердянске

Российские оккупанты закрыли две баптистские церкви в Бердянске

Российские оккупационные власти закрыли две баптистские церкви в Бердянске, Запорожской области. Эти церкви состоят в Союзе евангельских христиан-баптистов Украины. Пастор одной из церквей вызвали в комендатуру города.

Одну из церквей закрыли еще 22 января. В этот день русские захватчики обыскали дом молитвы и забрали ключи.

«22 января 2023 года, в церковь города Бердянска, которая находится на временно оккупированной территории, ворвались российские военные, устроили обыск и проверку документов у присутствующих. Потом всех вывели, закрыли здание церкви и забрали ключи», – пишет пресс-служба Баптистского союза.

На следующий день пастора церкви вызвали в комендатуру города. Отмечается, что этой церкви исполнилось 115 лет в сентябре 2022 года. Во время советских времен на ее долю выпало немало испытаний. Сегодня в результате прихода «русского мира» испытания снова возвращаются.

23 января войска РФ закрыли еще один баптистский дом молитвы города. Российские солдаты закрыли и Вторую церкви ЕХБ на ул. Ивана Богуна. Церкви в Бердянске получили условия от оккупантов – отказ от украинской регистрации и регистрация в оккупационной администрации», – сообщает пресс-служба ЕХБ.


Напомним, в Бердянске оккупанты воруют украинское зерно для перепродажи. А также для статистики заставят подростков оформлять российские паспорта.